Vous êtes ici

Vos élus

 

Présentation des élus

Maire:                
                            bb.jpg

                         Bernard Beaudet                              

                     Membre Titulaire: Communauté de Communes
                     Président             CCAS
                                                 Conseil d'école 
                                                 Commission des travaux/ Urbanisme
                                                 Commission des finances                                       
                                                 Commission d'appel d'offres    
                                                 Commission des Ordures Ménagères
                                                 Commission Communication  Information
                                                 Responsable : Tennis 

1er Adjoint            Jean Luc Chaplot                            
                            Finances et marchés publics
                            Membre Titulaire : Communauté de Communes
                                                          Commission des travaux/ Urbanisme
                                                          Commission des Finances
                                                          Commisssion d'appel d'offres
                                                          Commission des Ordures Ménagères
                            Membre suppléant: Comité de Jumelage
                                                           Syndicat d'Initiative de Bray
                           Responsable : Salle polyvalente, tennis
                                                          
             
2ème Adjoint         Eric Charle               
                        
A
ffaires administratives
                           Membre titulaire: Conseil d'école
                                                       Commission des travaux
                                                       Commission des finances
                                                       Commission des Ordures Ménagères
                           Responsable: Salle polyvalente

3ème Adjoint         François Guizouarn  
                         
U
rbanisme et du développement durable
                            Membre Titulaire: Syndicat de la Vallée de la Seine
                                                         Commission des travaux /Urbanisme
                                                         Commission des Finances 
                            Membre suppléant:  Commission d'Appel d'Offres

4ème Adjointe       Dominique Piquois                
                         
P
ersonnel et ressources humaines
                            Membre titulaire:  CCAS
                                                         Commission des travaux /Urbanisme
                                                         Commission des Finances
                                                         Commission d'Appel d'Offres
                                                         Commission des Ordures Ménagères
                            Membre suppléant: SIRMOTOM (Ordures ménagères)

Conseiller            Fabrice Serré
                            Membre titulaire:  Commission des travaux /Urbanisme
                            Membre suppléant: Commission d'Appel d'Offres
                                                            Syndicat de la Vallée de la Seine
                            Responsable: Salle polyvalente

Conseillère          Hélène Leccia Bogaert
                            Membre titulaire:  CCAS
                                                         Conseil d'école 
                                                         Commission Communication  Information 
                            Membre suppléant: Syndicat de la Vallée de la Seine
                            Correspondante Défense

Conseiller            Gilles Celsi
                            Membre titulaire: Commission des travaux /Urbanisme
                                                        Commission des finances
                                                        SDESM   (Syndicat d'électrification)
                                                        Commission des Ordures Ménagères
                            Responsable: Salle polyvalente

Conseillère          Isabelle Riou
                            Membre titulaire:  CCAS
                                                         Commission Communication  Information 

Conseiller            Laurent Masson
                            Membre titulaire: Commission des finances
                                                        Conseil d'école
                                                        Syndicat de la Vallée de la Seine
                            Membre suppléant: Barrage des Grands Lacs de Seine
                                                            Commission d'Appel d'Offres

Conseiller            Bernard Savourat 
                            Membre titulaire:  Commission des travaux /Urbanisme
                                                         Commission des finances
                            Membre suppléant:SDESM   (Syndicat d'électrification)

Conseillère          Françoise Schlunegger
                            Membre titulaire: Commission des finances
                            Membre  du CNAS Déléguée des élus

Conseillère          Emmanuelle Fauconnet
                            Membre titulaire: Syndicat d'Initiative de Bray
                                                        Comité de Jumelage
                                                        CCAS
                                                        Conseil d'école
                                                        Commission des Ordures Ménagères
                            Membre suppléant:SMEP (Syndicat Mixte d'Etude
                                                           et de Programmation)

Conseillère          Christine Savourat
                            Membre titulaire: Conseil d'école
                                                        Commission des finances
                                                        SMEP (Syndicat Mixte d'Etude et de Programmation)
                                                        Barrage des Grands Lacs de Seine
                                                       
                           

Conseiller            Jean Claude Potage
                            Membre titulaire:  Commission des travaux /Urbanisme
                                                        Commission des finances
                                                        SDESM   (Syndicat d'électrification)
                                                        Commission des Ordures Ménagères 
                           

                 

 

Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 0 utilisateur connecté.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer